В районе работают профилактические группы

В 1 квартале 2018 года в Омутнинском районе произошло 15 пожаров с общим материальным ущербом 274 тыс. руб. На пожарах и вследствие их погиб 1 человек, травмировано 2. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество пожаров увеличилось с 9 до 15 (+ 67 %), гибель людей уменьшилась с 5 до 1 человека (-80 %), количество травмированных осталось на прежнем уровне.

За 1 квартал 2018 г. огнём уничтожено 5 строений.

Из 15 пожаров 13 произошло в жилом секторе: 1 пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем, 6 – по причине нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных приборов, 5 – нарушение монтажа и эксплуатации электрооборудования, 1 – внесенный источник огня.

В 2018 г. на объектах с массовым пребыванием людей пожаров не произошло. Произошло 2 пожара на объектах деревообработки индивидуальных предпринимателей: в п. Л. Поляны (в котельной) и Белореченске (в пилоцехе).

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей в районе работает 12 профилактических групп (из них 4 в Омутнинском городском поселении), в состав которых входят: сотрудники полиции, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, личный состав дежурных караулов ПЧ-42, специалисты органов местного самоуправления, работники ВДПО, члены муниципальной и добровольной пожарной охраны.

Всего с начала года профилактическими группами посещено 1 735 частных и муниципальных жилых домовладений, 205 мест проживания одиноких престарелых граждан, 143 места проживания многодетных семей, 60 мест проживания неблагополучных граждан, проинструктировано 14 352 граждан мерам пожарной безопасности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *