В районе прошло зачисление в школы

В первые классы гарантировано попали все, кому в новый учебный год надлежит сесть за парты. Вот только в ту ли школу пойдут мальчишки и девчонки, в которую планировали их отдать мамы и папы? Не факт. Наибольшей популярностью в Омутнинске пользуется государственная школа, в которой нынче набирали три класса первоклассников. Там и наблюдался наибольший родительский ажиотаж. Обоснована ли была живая очередь? Как признаются сегодня сами дежурившие родители, нет. В списки первоклассников попалив большинстве своём те дети, чьи родители подали электронное заявление.

Программа подачи электронного заявления по сравнению с прошлым годом, особых проблем не создавала. Как пояснила специалист управления образования района Татьяна Осколкова, заявления, поданные по Интернету, регистрируются по мере их подачи в общем журнале, как и бумажные. Кстати, сама Татьяна Сергеевна и в прошлом году, и нынче  устраивала ребёнка в первый класс по средствам всемирной паутины.

Но родители пока полностью не доверяют электронному варианту и предпочитают подстраховаться стоянием в очереди.

Итак, в Омутнинске подано заявлений по состоянию на 1.02.2018, в шестой школе – 56 , второй – 91 , седьмой – 10, базовой – 46.В государственной уже обнародованы списки первоклашек. В трёх первых классах будет обучаться 83 человека.

В поселениях района приёмная кампания прошла спокойно. На периферии, где только одна школа, родители в очередь не выстраиваются. Ночные дежурства у образовательных организаций присущи только городу.

Как заверили в управлении образования мест в первых классах хватит всем. И 300 нынешним выпускникам детских садов, и так называемым неорганизованным детишкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *