В районе пройдёт «Урок мужества»

С 19 по 22 февраля в Кировской области проходит патриотическая акция, приуроченная ко Дню защитников Отечества, – «Уроки мужества». По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и при поддержке правительства Кировской области для учащихся старших классов будет организован показ фильма «Офицеры» режиссёра Владимира Рогового. Акция организована в рамках проекта ПФО «Герои Отечества».

Показ фильма в рамках «Уроков мужества» пройдёт в 39 районах Кировской области, в том числе и Омутнинском. В мероприятии за четыре дня патриотической акции примут участие около 11 тысяч учеников 8-11 классов.

Перед демонстрацией фильма для старшеклассников выступят военные комиссары, ветераны Великой Отечественной войны, а также участники боевых действий в Афганистане и Чечне, представители силовых ведомств. Ветераны расскажут детям о подвигах советского и российского народа, а после просмотра «Офицеров» в формате диалога обсудят художественный фильм.

Всего за 4 дня в регионе фильм «Офицеры» покажут на 84 площадках. Это библиотеки, музеи, центры культуры и школы. Также в акции примет участие один из популярных кинотеатров г. Кирова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *