В районе пройдут Дни защиты от экологической опасности

Более 30 мероприятий запланировали провести в Омутнинском районе в рамках общероссийской акции природоохранных мероприятий, которая проходит ежегодно с 15 апреля по 5 июня. Состоялось первое заседание оргкомитета, на котором обсудили ход проведения акции и определили ответственных.

Главная цель Дней защиты от экологической опасности – объединить и скоординировать усилия тех, кому не безразлично состояние окружающей среды.

В Кировской области мероприятия в рамках Дней защиты начнутся 15 апреля с проведения Дня экологических знаний. Также в рамках Дней защиты пройдут региональные этапы Всероссийских экологических акций и субботников «Зелёная весна», «Зелёная Россия», «Вода России», а также областные мероприятия – природоохранная операция «Наш дом – Земля», природоохранная акция «Марш парков – 2019». Также в рамках Дней защиты в библиотеках запланированы акции, конкурсы, обучающие лекции.

Стать участником Дней защиты может каждый житель области, которого заботят вопросы охраны природы, чистоты воды и воздуха, сохранения животного и растительного мира. В этом году специально для таких неравнодушных людей областной оргкомитет проводит конкурс экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн». Участвовать в конкурсе можно с проектами природоохранной направленности, реализованными активными общественниками, эко-волонтёрами, а также семейными эко-проектами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *