В районе применяются российские наработки в поддержку предпринимательства

В любой работе каждый из нас стремится к некому лучшему образцу, уже созданному эталону. Опираться на опыт других – целесообразно и полезно.

В целях развития малого и среднего предпринимательства и снятия административных барьеров в муниципальных образованиях по поручению Президента РФ В.В. Путина разработан порядок мер и сборник «Атлас муниципальных практик», где собраны примеры успешных примеров по малому бизнесу.

Между министерством экономического развития Кировской области и Омутнинским районом в декабре 2015 года подписано соглашение о взаимодействии по внедрению успешных практик. В администрации была создана рабочая группа по внедрению лучших практик и создана экспертная группа для проведения общественной экспертизы.

Согласно разработанной «дорожной карте» по внедрению лучших практик на территории Омутнинского района планируется внедрить 10 практик. На сегодняшний день разработаны и прошли ведомственную экспертизу в министерстве экономического развития Кировской области четыре. Какие именно, можно узнать в ближайшем номере газеты «Наша жизнь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *