В районе обсуждают послание губернатора

Глава Омутнинского района А. В. Малков:

– В нынешнем послании Губернатора есть четкий посыл на будущее развитие экономики региона, ведь ее развитие по-прежнему остается нашей доминантой.

Так же мы должны идти дальше по пути улучшения и всей социальной сферы.

Мне очень импонирует акцент в послании, который был сделан на улучшение сферы здравоохранения. Правительство готово помогать в реализации проектов. В 2020 году в Омутнинском районе в рамках оснащения детских поликлиник было приобретено новое оборудование рентген-аппарат, аппарат УЗИ и оборудование ЛОР кабинета.

Много было сказано о поддержке малого и среднего предпринимательства, особенно в период пандемии, когда не каждый бизнес смог перейти в онлайн режим. Одним из ключевых акцентов в поддержке предпринимательства станет снижение административных барьеров и открытие «цифрового одного окна». Радует, что останутся существующие и востребованные направления центра «Мой бизнес».

То, что казалось далекой и не имеющей к нам отношения экзотической реальностью, стало нашей повседневностью. Совершенно ясно, что после этой пандемии нам придется учиться жить в новых условиях.

 

 

Генеральный директор Омутнинского металлургического завода А.Д. Волосков:

  • – В Послании губернатора И.В. Васильева о социально-экономическом положении Кировской области определены приоритеты развития региона.

Очень радует, что продолжится активная реализация национальных и региональных проектов, что особое внимание правительство области будет уделять развитию экономики, здравоохранения, образования, продолжатся формирование комфортной городской среды, ремонт дорог, системная подготовка кадров.

Многое в области и конкретно в нашем районе уже сделано. Правительство региона планомерно реализует разносторонние программы, направленные на улучшение жизни населения, учитывает запросы и интересы жителей, прорабатывает конструктивные предложения, находит новые подходы в решении задач. Уверен, что будет реализовано все, чтобы Омутнинский район и область развивались.

 

 

One thought on “В районе обсуждают послание губернатора

  • 1 ноября, 2020 в 3:48 пп
    Permalink

    Краевые власти, как и обещал губернатор Олег Чиркунов в послании заксобранию, включились в кампанию по выборам главы Чайковского района. Накануне глава Прикамья совершил поездку в территорию, одной из целей которой был мониторинг ситуации накануне выборов. По данным „Ъ“, в краевой администрации сейчас активно ведется поиск кандидата на пост главы, поскольку нынешнее руководство района не справилось с задачей сделать Чайковский точкой роста региона. Губернские власти, по сведениям „Ъ“, в числе прочих рассматривают кандидатуру экс-главы минсельхоза Олега Хараськина.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *