В Плетенёвской отметили День Победы

К юбилею Победы сотрудники Песчанского дома культуры, как и все в стране, подготовились к празднованию. Были организованы множество мероприятий. Поздравительная акция «И снова май, цветы, салют и слезы». В акции приняли участие дети, которые прислали свои видеоролики со стихами для участников, вдов участников и ветеранов ВОВ.

На фотовыставке «Герои войны Вятской земли были представлены фотографии героев с краткой информацией о них. Конкурс детских рисунков» Мы рисуем мир» состоялся благодаря юным художникам. Спасибо Авериной Марусе, Ельцову Арсению, Кочкиной Варваре Красновой Валерии, Лыскову Алексею и Чушниковой Варваре.

9 мая, в сам праздник, с крыльца дома культуры звучали песни военных лет, наш традиционный музыкальный фейерверк. Осталась неизменной ещё одна традиция, несмотря на ситуацию с короновирусом, сотрудники Дома культуры в средствах индивидуальной защиты посетили пожилых людей из категории «дети войны» и вручили им подарки к празднику. Также коллектив Дома культуры и жители деревни приняли активное участие во Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка», «Флаги России», Международной акции «Сад Памяти», акции «Окна Победы», во флешмобе «Наследники Победы», а также в проекте «Синий платочек».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *