В Песковке будет на два колодца больше

Накануне 23 февраля на улицы Катаева и Свободы в Песковке выгрузили железобетонные кольца для колодцев. Такой подарок, стоимостью почти 40 тысяч рублей, жителям к мужскому и женскому праздникам сделал член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Волосков. Администрация поселения обеспечила доставку до места назначения.

На улице Катаева будет построен новый колодец, на Свободе – отремонтирован старый. Весомая финансовая помощь позволит уменьшить сумму средств, которые будут вкладывать на общее дело сами песковчане. В противном случае им бы пришлось ещё тратиться на приобретение колец. А затраты итак предстоят немалые.

Проблема с обеспечением питьевой водой для посёлка не нова. Хотя во многие дома проведены водопроводы, но проложены они неглубоко. По этой причине почти каждую зиму трубы перемерзают, и люди остаются без воды. В таких случаях колодец – настоящее спасение. Да и колодезную воду с водопроводной не сравнить – чистая и вкусная. Так что брать её будут не только в холода, но и круглогодично.

Как только позволит погода, на улицах начнутся работы по строительству колодцев. Население и глава администрации благодарны Александру Дмитриевичу за существенный вклад в хорошее начинание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *