В Омутнинском районе продолжат капитальный ремонт многоквартирных домов

На данный момент подрядные организации, выбранные НКО «Фонд капитального ремонта» по конкурсу, проводят необходимые проектные работы по жилым объектам Омутнинского района. Так, например, к таким объектам капитального ремонта отнесены фасад дома № 85 по ул. Ленина в п. Песковке, лифт дома № 8 по ул. Азина п. Восточного.

Подрядчики уже прошли предварительный отбор, проводятся конкурсы по выбору организаций, осуществляющих строительный контроль и капитальный ремонт многоквартирных домов. Сформировано два лота – на 11 и 8 млн рублей по 12 и 6 многоквартирным домам соответственно. На конкурсы по определению подрядчиков выставлены объекты Омутнинского района и г. Омутнинска, подача заявок завершается 3 и 10 июля соответственно. После определения подрядчиков с ними заключат договора, и они приступят непосредственно к ремонтным работам.

В виду изменений правил по отбору подрядных организаций в соответствии с постановлением правительства РФ № 615 от 1 июля 2016 г. и задержкой со стороны проектных организаций, которая связана и с необходимостью получения значительного объёма технических паспортов БТИ, работы на объектах Омутнинского района, капитальный ремонт которых планировалось провести в 2016 году, были перенесены на 2017 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *