В Омутнинском районе отметили День эколога

В День охраны окружающей среды и День эколога по всему Омутнинскому району были организованы экологические акции, тематические конкурные и игровые программы и выставки рисунков.

Во Дворце культуры «Металлург» прошла экологическая акция «Пять стихий» для детей летней площадки базовой школы. Участники каждой команды, представляя свою стихию, придумывали название и речевку, рисовали «природоохранительные знаки», исполняли песни о природе, изображали обитателя своей стихии, разучивали кричалки и танцевали общий флэшмоб. В финале акции прошло торжественное посвящение в Эколята.

В Белореченске была проведена акция «Береги свою планету с теплым именем Земля». Специалисты клуба прошли по улицам посёлка с опросом на тему «Охрана окружающей среды». Каждый участник акции получил буклет «Береги природу».

В Шахровке дети из лагеря дневного пребывания, выполняя интересные задания, совершили путешествие «В гости к министру экологии» и получили призы.

Чернохолуницкий Дом культуры совместно с библиотекой провели экологическую игру «Цветочный блеф-клуб».

В Ежово волонтёры высадили рассаду и прибрали территорию поселка.

В Белорецке также прошла уборка улиц, в акции «Чистым улицам скажем ДА!» участвовали и самые маленькие жители посёлка, для детей и подростков была организована конкурсная программа.

Загарье украсили цветами в рамках акции «Цветами улыбается Земля».

Залазнинские мальчишки и девчонки прибрали центральные улицы и «Уютный уголок». В спортзале школы развернулся целый экологический штаб.

В Белозерском клубе совместно со школой была организована игра-квест «Эта Земля – твоя и моя».

В Песковском Доме культуры была организована акция «Птицы — наши друзья». Все участники акции изготовили кормушки для птиц и разместили на деревьях аллеи памяти.

Для самых маленьких участников — детей дошкольного возраста специалисты Леснополянского Дома культуры провели игровую программу «Природа и я – верные друзья».

Эко – квест «По следам зверей и птиц» организовали специалисты Песчанского дома культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *