В Омутнинском районе набирает обороты избирательная кампания

23 июля завершилось выдвижение кандидатов в ОЗС Кировской области. На мандаты депутатов Законодательного собрания претендуют  представители четырёх партий.

В представительные органы местного самоуправления  подать документы на выдвижение можно до 4 августа. Желающие заниматься депутатской деятельностью есть. В территориальную избирательную комиссию Омутнинского района сдали документы  уже больше 10 человек.

Наряду с выдвижением в ТИКе с 30 июля  по 19 августа будут принимать документы на формирование резерва в участковые избирательные комиссии. Он необходим для замены выбывающих из основного состава УИКов членов.  В эту избирательную кампанию тоже идёт ротация – кто-то из членов сам пожелал стать народным избранником, кто-то покинул границы района, кто-то является прямым подчинённым у выдвинувшихся кандидатов и т.д.

Решение о формировании резерва приняли постановлением на последнем заседании ТИК 22 июля.

Вносить предложения для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий имеют право: политические партии, а также региональные отделения и иные структурные подразделения политических партий; иные общественные объединения, а также региональных отделений и иных структурных подразделений общественных объединений; собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы; представительные органы муниципальных образований.

Перечень необходимых документов (постановление территориальной избирательной комиссии от 22.07.2021 №8/28) размещен на официальном Интернет-сайте муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области (omutninsky.ru).

Документов принимают в кабинете ТИК по адресу: г. Омутнинск, ул. Комсомольская, 9, администрация Омутнинского района,  контактный телефон 2-41-38, понедельник-пятница с 15.00 до 18.00, суббота с 09.00 до 12.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *