В Омутнинске убирают «слепые зоны»

После обильных снегопадов в городе образовались  так называемые «слепые зоны» – высокие снежные завалы вдоль дорог, которые ограничивают зону видимости при выезде с одной улицы на другую.

Как пояснил «районке» заместитель главы Омутнинского городского поселения Сергей Уткин, администрация заключила с МУП ЖКХ «Благоустройство» муниципальный контракт на вывозку снега. В городском бюджете на эти виды работ предусмотрены средства в размере 200 тысяч рублей.

«По контракту, который действует до конца текущего года и соответственно «охватывает» два зимних периода, МУП ЖКХ «Благоустройство» должно вывезти 500 кубометров снега, – рассказывает директор МУП ЖКХ «Благоустройство» Виктор Наговицын. – В связи с постоянной расчисткой автомобильных дорог Омутнинского городского поселения во второй половине зимнего периода на перекрестках улиц, пешеходных переходах и вблизи автобусных остановок образуются высокие снежные валы, которые ограничивают зону видимости как пешеходам, так и автомобилистам. Тем самым создаётся реальная угроза автотранспортных происшествий. В первую очередь производится расчистка дорог, по которым проходят автобусные маршруты, где наиболее интенсивное транспортное движение. Следом за тяжёлой снегоуборочной техникой двигается более лёгкая и маневренная – МТЗ- 82, которые производят расчистку пешеходных переходов, автобусных остановок и перекрестков. По мере накопления снежных валов, во избежание опасных ситуаций часть снега вывозится на специально отведенную площадку по ул. Герцена. В настоящее время произведена зачистка опасных участков с частичной вывозкой снега с ул. Ленина, Комсомольской, Коковихина. Ведутся работы по расчистке на ул. Ленина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *