В Омутнинске стартовал пилотный проект по созданию ТОС

По программе развития территориального общественного самоуправления администрация Омутнинского городского поселения планирует создать разветвлённую сеть своих помощников в благоустройстве территории.

В настоящее время в поселении действуют восемь советов территориального общественного самоуправления: Лесозаводской, Бам, Осокино, Плетенёвский, Мирный, Омутнинский, Центральный, Прогресс. В ближайшее время жители пяти домов по ул. Юных пионеров (№№ 31, 32, 32а, 33 и 35) для участия в областной программе ППМИ намерены объединиться в ТОС.

Ещё два ТОса планируется создать на избирательном участке № 9. Это и будет местом реализации пилотного проекта. Как пояснили в администрации, суть его в том, чтобы на общих собраниях жителей улиц сначала определиться с уполномоченными, которые будут взаимодействовать с органами местного самоуправления, а потом уже при непосредственном участии уполномоченных и активистов, которых они себе подберут, на территории участка будут созданы несколько ТОСОв. Улицы, на которых могут появиться первые советы, уже намечены.

Администрация района приглашает неравнодушных горожан, желающих выступить в роли уполномоченных, прийти в отдел по социальным вопросам (ул. Юных пионеров, 20, каб. 5) или позвонить по телефону: 2-20-48.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *