В Омутнинске прошла торжественная отправка новобранцев

Вчера под звуки бравого марша в исполнении омутнинского духового оркестра 8 омутнинских парней заходили в автобус, в котором отправились на кировский призывной пункт.

С 24 октября для них начался отсчёт службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Это была первая торжественная отправка омутнинских призывников. В их адрес прозвучали добрые напутственные слова от главы Омутнинского района Владимира Друженькова, зам. главы администрации Игоря Шаталова, начальника отдела военкомата Дмитрия Бузмакова, председателей районного и городского советов ветеранов Владимира Шмакова и Людмилы Порошиной. Все они пожелали новобранцам с честью отслужить, вернуться домой здоровыми и мужественными.

Иерей Евгений Сафронов, ключарь Свято-Троицкого собора, поздравив парней с почётной миссией, вручил им в дорогу иконки.

Когда зазвучала песня о русском солдате в исполнении Владимира Хорошавина, мамы новобранцев не сдержали слёз. Так, со слезами на глазах они махали сыновьям рукой, когда тронулся автобус…

А накануне, 19 октября во Дворце культуры состоялся торжественный праздник для будущих солдат «Во имя Родины и долга», где к призывникам с напутственными словами также обратились почётные гости, а творческие коллективы ДК и воспитанники военно-спортивного патриотического клуба «Авангард» подготовили номера.

Всего в войска Вооружённых Сил России в нынешний осенний призыв отправятся 45 омутнинских ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *