В Омутнинске прошла выставка домашних любимцев

8 октября во Дворце культуры «Металлург» состоялась выставка-ярмарка домашних животных «Наши друзья». В этом году участниками мероприятия стали как владельцы кошек и собак, так и хозяева экзотических животных со своими любимцами.

Лидировали по количеству представители кошачьего семейства. Были и простые домашние мурлыки и породистые благородные кошечки. Огромный интерес у гостей праздника вызвала шиншилла Шуша – милая, дружелюбная представительница своего семейства. Самые смелые смогли подержать в руках улиток-ахатин. Семейство собачьих представили маленькие веселые той-терьеры Рокки и Керри и серьезный Чип – помесь кавказской лайки.

В выставке поучаствовали добровольцы из Омутнинского общества помощи бездомным животным «Рука помощи». Неравнодушные к брошенным животным люди принесли своих подопечных в ДК, где каждый желающий мог забрать домой пушистого друга. Несколько бездомных животных обрели хозяев. Также был организован сбор пожертвований для содержания брошенных зверей, представители «Руки помощи» унесли с собой корма, наполнители, а также денежные средства для содержания своих подопечных.

Все желающие смогли сделать животным прививки от бешенства.

Работники Дворца культуры с помощью аквагрима раскрасили лица детишек, сделав праздник ещё ярче и веселее.

Конкурсная программа получилась интересной и весёлой. Владельцы представили своих питомцев зрителям и жюри, рассказали о своих любимцах много любопытных фактов. В состав жюри вошли: ветеринарный врач Мария Кузнецова, директор магазина «Живой мир» Алексей Анисимов и руководитель клуба юных кинологов «Аякс» Эдуард Пировских.

В конкурсе не было победителей и проигравших. Все участники получили дипломы и подарки от магазинов «Живой мир» и «Хвостатый друг». Дворец культуры выражает огромную благодарность Павлу Анатольевичу Степанову, генеральному директору ООО «Хвостатый друг» и Алексею Владимировичу Анисимову, директору ООО «Живой мир» за помощь в организации и проведении выставки.

Гости и участники мероприятия получили много положительных эмоций, ярких впечатлений и новых знакомств, а «наши друзья» – много приятного внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *