В Омутнинске проводят проверка по факту «бесполезного» капремонта

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по публикации в средствах массовой информации по факту проведения в Омутнинске капитального ремонта нескольких домов, которые были признаны аварийными ещё в 2016 году, проводится доследственная проверка.

По сообщению на сайте СУ СК РФ по Кировской области, в ходе мониторинга средств массовой информации на одном из Интернет-порталов была выявлена публикация, в которой сказано о том, что в городе Омутнинске за счет фонда капремонта отремонтировали пять многоквартирных домов, признанных аварийными еще в 2016 году. Дома находятся на ул. Набережная 6 и 7, Трудовых резервов 4 и 7, Кривцова,28. По данным портала госзакупок на «бесполезные» капремонты было потрачено 5,7 миллиона рублей. По словам представителей СМИ, администрация города Омутнинска не уведомила фонд капитального ремонта о том, что дома пойдут под снос, и не исключают факт должностного преступления неустановленными лицами администрации города, превышение ими должностных полномочий или халатность.

По данному сообщению следователи в настоящее время проводят проверку, в ходе которой будут изучены доводы, изложенные в публикации, выяснены истинные обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *