В Омутнинске открыли «Кванториум»

19 декабря в Омутнинске открыли технопарк. С 19 декабря пойти в «IT» может любой желающий – в «Кванториуме» будут вести обучение по шести направлениям: IT-квантум, Робоквантум, Наноквантум, Промдизайнквантум, Хайтек, Аэроквантум. Все кванты показали губернатору Кировской области Игорю Васильеву, который побывал на открытии новой образовательной площадки, призванной обеспечить подготовку кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики.

В торжественном открытии также участвовали зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева, глава Омутнинского района Владимир Друженьков и гендиректор Омутнинского металлургического завода Александр Волосков.

– Кванториум – это не просто место, где каждый ребёнок сможет найти увлечение и занять свой досуг, выбрать профессию и целенаправленно готовиться к поступлению в профильный вуз. Это место концентрации самых передовых научных знаний, где дети смогут научиться креативному мышлению, социальным и лидерским качествам, упорству и любви к труду, – сказал на открытии Игорь Васильев.

Губернатор отметил, что в начале следующего года площадка детского технопарка открывается и в Кирово-Чепецке, который рассчитан на 800 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Также кванториум появится в Кирове.

Гостям большого праздника продемонстрировали возможности всех технических лабораторий.

Затем Игорь Владимирович и министры встретились с активом района, где заслушал отчет главы территории и ответил на вопросы актива. Профильные министры посетили свои подведомственные учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *