В Омутнинске начала работу первая «круглосуточная» аптека

В малаговской части Омутнинска, рядом с магазином «Мечта» открылась первая в нашем городе аптека с круглосуточным режимом работы.

Жители этого микрорайона всё лето ходили и ездили за лекарственными препаратами в аптеки центральной части города. И вот на днях новая «старая» аптека распахнула свои двери. Аптечная сеть называется «Планета здоровья», а её представительство находится в городе Перми.

Помещение, в котором расположилась аптека, то же самое, что и было раньше, но, зайдя сюда, сразу бросается в глаза отличный ремонт и современный дизайн. В торговом зале расположено новое оборудование, установлены инфракрасный калорифер и кондиционер, поддерживающий постоянную температуру воздуха. Чуть поодаль стоят 4 холодильника, значит, лекарственные препараты хранятся в строгом соответствии с инструкцией.

На входе в аптеку установлен баннер с указанием, что это аптека эконом-класса. Сравнив цены на наиболее востребованные препараты, я убедилась в том, что это действительно так. Кстати, и дорогостоящие препараты, по сравнению с другими аптеками, на порядок дешевле.

Витрины радуют покупателей своим широким ассортиментом. Здесь представлены различные противовирусные препараты, витамины, предметы гигиены для малышей и по уходу за тяжелобольными людьми. Широкий выбор косметических товаров, предметов для женщин и мужчин. В большом ассортименте тонометры, термометры, массажёры, глейкометры и другая медицинская аппаратура.

Особенно хочется рассказать о товарах для детей. Несколько витрин отведено именно этой возрастной категории. Различные спреи, растворы для промывания носа, чаи, шампуни, кремы и присыпки – всё это далеко не полный перечень.

Заведующая аптекой Татьяна Викторовна Башинская – опытный работник, имеет медицинское, фармацевтическое и экономическое образования. Всего в штате 4 фармацевта, все они с соответствующим образованием, готовы помочь советом и дать консультацию по тем или другим медицинским препаратам.

Отлично и то, что аптека открыта в течение 24 часов. Жители малаговской части города очень довольны вновь распахнувшей двери аптеке и охотно идут в это помещение. Многие из них говорят, что за то время, пока здесь её не было, их домашние аптечки опустели, и сейчас самое время наполнить их необходимыми препаратами, а заодно и купить средства гигиены и другие товары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *