В Омутнинске завершается программа расселения из аварийного жилья

На текущей неделе в Омутнинске сдали два дома, построенные в рамках программы: 24 декабря ключи от новых квартир в доме по адресу пер. Весенний, 6 получили 18 семей, а 28 декабря введен в эксплуатацию дом 29 по ул. Кривцова, куда в ближайшее время переедет 31 семья. Таким образом, программа расселения в Омутнинске будет успешно завершена: все граждане, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года, получат новое жилье.

– Омутнинск участвует в программе расселения граждан из аварийных домов уже несколько лет. За это время жилищные условия улучшили более 300 семей, – говорит глава Омутнинского района Владимир Друженьков. – Ввод в эксплуатацию еще двух новых домов – отличный подарок жителям Омутнинска к Новому году. Надеемся, что наш район будет и дальше участвовать в программе.

В программе переселения в 2018 году участвуют Верхошижемский, Верхнекамский, Вятскополянский, Мурашинский, Лузский, Омутнинский, Подосиновский, Уржумский, Шабалинский районы, города Кирово-Чепецк и Слободской.

Также завершено строительство многоквартирного жилого дома в селе Демьяново. До конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию еще ряд строящихся по программе многоквартирных домов.

Областная адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» рассчитана для граждан, дома которых были признаны аварийными до 1 января 2012 года. С 2019 года программа продолжается, которая будет рассчитана на граждан, чьи дома были признаны аварийными с 2012 года по 1 января 2017 года.

Сейчас в Кировской области идет формирование реестра таких домов. Работа находится на контроле губернатора Игоря Васильева и должна быть завершена до 15 января 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *