В марафоне «Добрая Вятка» участие приняло 3 154 человека

Вот и закончился традиционный благотворительный марафон «Добрая Вятка». В течение трёх недель на территории Омутнинского района проходили добровольческие, благотворительные акции, основными участниками которых стали школьники и студенты. Так же активное участие в благотворительности приняли и дошколята. Благополучателями марафона стали абсолютно все муниципальные образования района.

Марафон реализовывался по четырём основным направлениям: экология, здоровый образ жизни и спорт, патриотическое воспитание, и социальная сфера. В них было задействовано – 3 154 человека. Из них, примерно – 200 волонтёров.

Жители района с удовольствием откликнулись на зов благотворительности. Так силами совета молодёжи Омутнинского района, коллективов колледжа педагогики, экономики и права, детского сада «Рябинка» и адвоката И.В. Фетисова было собрано 5 тысяч 400 рублей. Денежные средства были потрачены на приобретение средств личной гигиены, игрушек, канцтоваров для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Масштабно прошло и закрытие «Доброй Вятки». Общее количество награждённых, принявших участие в мероприятиях – 85 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *