В Лесных Полянах прошло выездное заседание районного совета ветеранов

Такие мероприятия совет ветеранов Омутнинского района практикует не первый год.

– На повестке дня было два вопроса – о работе Леснополянской ветеранской организации за отчётный период и о патриотическом воспитании молодёжи, – рассказывает председатель районного совета ветеранов Нина Григорьевна Королева. – У каждой первичной организации свои наработки. Председатель Лидия Геннадьевна Сунцова рассказала, как интересно и насыщенно живут пенсионеры в Лесных Полянах. Работа у них кипит так, что может позавидовать каждый. А торжественный приём в ряды первичной организации заслуживает распространения опыта в других «первичках». Леснополянский совет тесно сотрудничает с детским садом, школой, библиотекой, Домом культуры, администрацией поселения. В учреждениях образования и культуры работа тоже ведётся планомерно и многогранно.

Стоит отметить, что в большинстве случаев леснополянцы умудряются обходиться малыми средствами. Часто людей выручает смекалка, креативность. Например, на очередное мероприятие жителей приглашали ярким слоганом: «Чай с нас, а к чаю с вас!»

Главное, большое желание разнообразить жизнь.

Со следующего года районный совет ветеранов вновь начнёт выездные заседания. Такая форма работы помогает познакомиться с деятельностью «первичек» на местах, в том числе изучить проблемы пенсионеров в населённых пунктах района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *