В ИК-6 НАХОДИТСЯ МУЖЧИНА, ОБЛАДАЮЩИЙ УНИКАЛЬНЫМИ ГОЛОСОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги первого этапа всероссийского конкурса «В зоне талантов» среди осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, который был организован по инициативе ФСИН России.

 

Всего в первом этапе конкурса приняли участие 10 человек из исправительных учреждений Кировской области. Согласно положению, участникам предлагалось отличиться в одной из следующих номинаций: феноменальная память и мышление; исключительные возможности человека; удивительные возможности человеческого организма; владение голосовыми возможностями; иные неординарные и выдающиеся творческие способности, навыки, умения и таланты.

 

Способности участников были сняты на видео в учреждениях и направлены в отдел воспитательной работы УФСИН для определения победителей.

 

Так, в номинации «Феноменальная память и мышление» победа была присвоена осужденному из ИК-5 (г. Кирово-Чепецк), который на скорость писал стихотворения из набора слов, которые предлагала конкурсная комиссия.

 

В номинации «Владение голосовыми возможностями» победителем стал осужденный из ИК-6 (п. Восточный). Мужчина имитировал голоса известных людей.

 

В номинации «Удивительные возможности человека» осужденные из ИК-6 и из ИК-20 продемонстрировали силовые упражнения на перекладине, а осужденные из следственного изолятора № 2 показали упражнения со штангой.

 

В номинации «Исполнение на скорость» осужденный из ЛИУ-12 (г. Кирово-Чепецк) за 68 секунд исполнил на баяне фрагмент из оперы «Сказка о царе Салтане» (полет шмеля).

 

В рамках конкурса участники демонстрировали различные таланты, так осужденный из ИК-25 в свои 35 лет выучился на 35 специальностей. На конкурсе он демонстрировал короткие видеоотчеты своей работы.

 

Победители в четырех номинациях представят УФСИН России по Кировской области в финале конкурса, который пройдет дистанционно в Управлении воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *