В Залазне отметили День театра

Всемирный день театра – это международный профессиональный праздник театральных работников. Он учреждён в 1961 году инициативой конгресса МИТ при ЮНЕСКО. Этот день проходит под девизом, неизменным с первого дня. Девиз гласит, что театр является средством взаимопонимания и укрепления мира между народами. Часто к этому дню приурочен целый ряд торжественных мероприятий: от театральных фестивалей до премьер новых спектаклей.

Праздник «День театра» 27 марта традиционно отмечают все работники театра: начиная с театральных режиссеров-постановщиков, актёров театральной труппы, продюсеров, звукоинженеров, светотехников, монтировщиков декораций и заканчивая билетёрами, гардеробщиками и уборщиками театральных помещений. А также миллионы неравнодушных зрителей, для которых этот праздник – дань профессионалам в их способности дарить людям радость, теплоту и надежду.

Творческие работники Залазнинского Дома культуры не стали исключением и организовали мероприятие «Маска настроения». Участницы клуба «Хорошее настроение» разыграли для зрителей несколько интересных миниатюр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *