В ЖКХ района завершаются гидравлические испытания

Промывку и опрессовку систем отопления всегда проводятся сразу после завершения отопительного сезона. В этом году наступившие неожиданно аномальные холода внесли в график работ корректировку.

Заботясь о потребителях, которые о время испытаний остаются без горячего водоснабжения коммунальщики жёстко контролируют сроки и трудятся очень оперативно.

К примеру, в МУП ЖКХ Омутнинского района за 5 дней, вместо планируемых двух недель, вымыли накопившуюся в городских трубах грязь, окалины и отложения. Выявили и уже устранили 5 повреждений. Без горячей воды на 8 июня оставались два объекта – детский сад «Теремок» и дом № 29 по ул. Карла Либкнехта.

В Восточном специалисты МКУП ЖКХ «Коммунальник» также в кратчайшие сроки провели испытания, устранив при этом 4 обнаруженных повреждения. По словам директора предприятия О.М. Лубнина, в основном, опрессовка прошла успешно. Трубопровод отопления выдержал серьёзное обследование на прочность и плотность, а жители посёлка при этом не почувствовали неудобств. Горячая вода в домах, которые не попали под опрессовку, подавалась в обычном режиме. Ну а там, где осуществляли промывку, горячее водоснабжение подключали сразу же после завершения гидравлического испытания. В настоящее время все силы «Коммунальника» направлены на ремонт тепловых сетей, согласно утверждённому графику.

Песковские коммунальщики тоже проводят плановые работы по подготовке теплосетей к новому отопительному сезону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *