В ДТП погиб сотрудник ГИБДД

В Омутнинском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб сотрудник ГИБДД, его коллега госпитализирован.

Как сообщается на сайте УМВД России по Кировской области, 12 декабря около 18.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что у посёлка Чёрная Холуница на 126 км автодороги Киров-Пермь произошло столкновение двух автомашин «Газель». Пострадавших в ДТП не было. На место происшествия был направлен наряд ГИБДД.
Прибыв, инспекторы ДПС обозначили место происшествия служебной автомашиной с включёнными проблесковыми маячками и занимались оформлением ДТП.

Час спустя, 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво FH12» с полуприцепом, житель г. Санкт-Петербурга, проезжая мимо места совершения ДТП, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшейся впереди грузовой автомашиной «MAN» под управлением 53-летнего жителя Ярославской области. Вследствие чего произошёл занос полуприцепа автомашины «Вольво» и наезд на стоявших на обочине сотрудников полиции и одного из участников предыдущего ДТП.

В результате один из сотрудников ГИБДД от полученных травм при проведении реанимационных мероприятий медиками «скорой помощи» скончался, второй госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ. Водитель «Газели» от оказания медицинской помощи отказался.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *