В добрый путь!

Есть в Омутнинске добрая традиция – весной и осенью торжественно провожать новобранцев в ряды Вооружённых Сил России. Ранним солнечным утром 22 мая под звуки бравого марша с заводской площади отправились на срочную службу восемь призывников Омутнинского и Афанасьевского районов.

Среди них омутнинцы Вадим Абатин, Максим Смехов, Константин Смирнов и Андрей Шитов.

В этот день для ребят звучали напутствия достойно служить и через год в добром здравии вернуться на малую родину от первого заместителя главы района Александра Малкова, заместителя главы района Игоря Шаталова, военного комиссара Омутнинского и Афанасьевского районов Дмитрия Бузмакова, председателей районного и городского советов ветеранов Владимира Шмакова и Людмилы Порошиной, подполковника в отставке, «афганца» Юрия Пойлова. Наставления отправляющимся в «солдатский путь» дал и отец Евгений, вручив каждому новобранцу иконку.

Напоследок все желали призывникам «В добрый путь!» и, конечно, лёгкой службы и хороших командиров.

Целый год омутнинским парням, сменившим гражданскую одежду на военную форму, предстоит быть на страже родного Отечества. Затем они вернутся на малую родину и будут с благодарностью вспоминать месяцы службы, армейских друзей и встречаться с земляками, служившими в тех же войсках. В районе есть добрые начиная в организации дней ВДВ, ВМФ, пограничника. И хотя в погранвойска уже несколько лет срочников не отправляют, представители омутнинского пограничного братства 28 мая соберутся, чтобы вспомнить былые дни, померяться силой и удалью, а также отдать дань своим традициям – провести построение у пограничного столба на набережной пруда и поднять флаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *