В детском саду «Сказка» прошла акция «ребенок – главный пассажир»

С 22 по 31 января на базе городского детского сада  «Сказка» прошла акция «Ребенок – главный пассажир». Её  цель – напомнить детям и взрослым о необходимости использования детского кресла.

В течение недели дети рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленные на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?»; опасные ситуации, угрожающие здоровью и безопасности ребёнка.

Воспитанники участвовали в дидактических играх и упражнениях:  «Собери картинку», «Собери машину»,  «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно-ролевых и подвижных играх: «Шофер автобуса»,  «Веселый светофор»,  «В автобусе», «Поможем Зайке перевезти урожай», все игры направлены на изучение правил дорожного движения.

Читали художественную литературу: С. Михалкова «Моя улица»,  С. Михалкова «Светофор».

Дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий, радостных эмоций.

Воспитатели провели беседы, минутки безопасности «Ремни безопасности и удерживающие устройства» с целью формирования представлений детей о наиболее частых, типичных ситуациях в жизни, какие и когда возможны повреждения.

В раздевальных комнатах разместили информацию для родителей, с целью сохранения жизни и здоровья детей, обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Многие мамы и папы не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это огромный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно сохранить его жизнь и здоровье! Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Завершающим мероприятием стала акция «Пристегни самое дорогое».

«Пусть услышит целый мир,

Ребёнок – главный пассажир!

Жизнь его ценна, ты знаешь,

Пристегнёшь – не потеряешь!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *