В детском саду в микрорайоне СМУ закрыта часть помещений

Родители, обеспокоенные тем, не закроют ли дошкольное учреждение, написали на имя главы районной администрации письмо с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Детский сад в микрорайоне СМУ никто не закроет, – заверяет начальник районного управления образования Наталья Кондратьева. – Несмотря на вынесенное Омутнинским районным судом решение, которое вступило в силу с 6 февраля сроком на тридцать дней, образовательный процесс в учреждении дошкольного образования не был приостановлен ни на минуту. Закрыты овощной цех, прачечная и кабинет музыкального работника. Эти помещения никак не влияют на занятия. Они проводятся вы с детьми в полном объёме.

Трудности, безусловно, есть. До февраля 2019 года, именно на такой срок продлены предписания государственного пожарного надзора, необходимо сделать подшив кровли детского сада из несгораемого материала, установить по направлению выхода из здания дверь эвакуационного выхода из группы № 1, обеспечить аварийное освещение. Ещё одно требование касается освобождения пути эвакуации на первом этаже, где сейчас размещены деревянные ящики для верхней одежды детей. По правилам противопожарной безопасности это недопустимо.

На выполнение всех противопожарных мероприятий понадобится чуть более трёхсот тысяч рублей. Вопрос о финансировании решается».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *