В Восточном прошёл фестиваль снеговиков

Фестиваль «День рождения снеговика» собрал в прошлую субботу  в Восточном 32 участника  из трёх районов в четырёх номинациях.  В номинацию «Чудо-снеговик» представили уже готовые изделия, а вот в трёх других – «Снеговик-именинник», «Символ года» и «Снеговик-богатырь» – нужно было лепить снежные фигуры.  Через час работы на площади у культурно-спортивного центра уже стояли мыши и мышки с сыром и в сыре, вылезающие из валенка, норки и из крынки, богатыри с копьём и на танке, в шлеме и бескозырке  и снеговики, отмечающие день рождения.

Самые лучшие фигуры сделали  команды Бисеровского поселения Афанасьеевского  района («Символ года»), Восточного городского поселения («Снеговик-богатырь»), военно-спортивного клуба «Росгвардия» («Снеговик-именинник»), Белореченского клуба («Чудо-снеговик»). Гран-при жюри отдало представителям детского сада «Сказка». Приз главы района достался совету молодёжи АО «ОМЗ», который вылепил огромную голову былинного богатыря. Приз главы администрации Восточного поселения уехал в Кирс. Торт от местного районного отделения партии «Единая Россия» вручили учащимся Восточной школы.

Приз зрительских симпатий получили члены группы здоровья из Восточного.

Дипломы и подарки вручили также за второе и третье места, были и поощрительные призы.

С каждым годом число участников мероприятия растёт. Людей привлекает в фестивале не грамоты и подарки, а возможность провести время на свежем воздухе в кругу друзей и коллег, азарт и дух состязательности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *