В Белорецке играют и узнают много нового

За прошедшую неделю друзья и гости Белорецкого дома культуры могли посетить познавательную страничку по здоровому образу жизни «Сигареты – это яд, он опасен для ребят», где в очередной раз речь шла о коварном враге человечества – никотине, о его влиянии на человеческий организм, особенно детский.  Также читатель ознакомился, какие вредные вещества содержатся в табачным дыме, к чему может привести курение и  какие меры можно предпринять для сокращения никотиновой зависимости.

29 июля во всем мире отмечали Международный день тигра. Именно этой теме на страницах Белорецкого дома культуры был посвящён экологический онлайн – урок «День тигра». Для всех, кого заинтересовала эта тема, узнали некоторые факты из жизни этого грациозного хищника: какие виды существуют на планете, места их обитания. Также участники узнали, что тигры занимают третье место в списке самых крупных хищников, уступая только полярным и бурым медведям, их клыки достигают в длину 10 см., что тигр единственная кошка, которая не боится воды и много другой интересной информации.

30 июля во многих странах отмечается  праздник международного масштаба  — Всемирный день дружбы. Дружба — одно из главенствующих чувств, связывающих людей. А в Белорецком Доме культуры  была организована онлайн – викторина «Дружба делает нас ближе», которая состояла из двух частей. В первой части участникам были предложены загадки о дружбе и товарищеских отношениях. Вторая часть состояла из пословиц, которые знакомы, как детям, так и взрослым.  Нужно было  закончить эти высказывания, в которых сокрыта глубокая мудрость.

«Мой весёлый звонкий мяч» –- под таким названием прошло очередное мероприятие для детей и школьников,  организованное специалистами Белорецкого дома культуры.  Дети с удовольствием играли в игры с мячом, соблюдая все необходимые правила санитарной безопасности. Особенно они были в восторге от того, что мячи были не только разных цветов, но и разного размера. В конкурсе «Попади в мишень» ребята показывали свою меткость. Им было очень интересно, кто же наберёт большее количество очков и выйдет в лидеры. В конкурсе «Штандер – стоп» участники старались подбросить мяч, как можно выше, чтобы тот, чьё имя прозвучало, мог поймать его. А это было сделать очень нелегко, потому что мяч был маленького размера. Но самой захватывающей игрой оказалась «Воздух, земля, вода». В ней ребята показывали не только  свои познания и мышление, но и ловкость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *