«Вятский рябинник» в онлайн-формате

Ежегодно в поселке Лесные Поляны проходит межпоселенческий праздник «Вятский рябинник». В этом году в связи с пандемией «Вятский рябинник» состоялся в онлайн-формате.

Онлайн концерт-поздравление «Родному краю» собрал яркие номера творческих коллективов Омутнинского района. Леснополянский Дом культуры, Вятский Дом культуры, Залазнинский Дом культуры, Песчанский Дом культуры, Песковский Дом культуры, Чернохолуницкий Дом культуры подарили зрителям вокальные и хореографические номера.

В поселке Лесные Поляны и за его пределами очень много талантливых людей, мастеров декоративно-прикладного творчества.  Благодаря им и состоялась онлайн-выставка народно-прикладного искусства «Народный умелец».В выставке были представлены работы в техниках: канзаши, плетение из бумажной лозы, вышивка лентами, вышивка крестом, алмазная вышивка, поделки из природного материала, плетение из бересты, художественная обработка дерева, вязание крючком и спицами, плетение украшений из бисера, живопись, декупаж. Из поколения в поколение передаётся мастерство умельцев. Сохраняется традиция, но появляется и новое.

За время существования праздника в архиве Леснополянского Дома культуры сохранилось очень много фотографий. Так был собран виртуальный фотоальбом, подарившийвозможность окунуться в атмосферу праздника.

 

One thought on “«Вятский рябинник» в онлайн-формате

  • 24 сентября, 2020 в 9:40 пп
    Permalink

    В сегодняшнее беспокойное время, Представленная статеечка для меня, как глоточек чистого воздуха. Большое спасибо. Желаю Вам процветания.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *