Выпил, избил – в результате смерть

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Омутнинска по признакам преступления, предусмотренного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

8 октября 2017 года в следственные органы поступило сообщение  о том, что в приёмном отделении  районной больницы скончался мужчина 1976 года рождения. На теле мужчины имелись множественные телесные повреждения.

На место выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя следственного отдела, следователя и сотрудников полиции.

По версии следствия, 7 октября 2017 года потерпевший находился в доме своего знакомого, где они употребляли спиртное. Там же находился внук хозяина дома – 19-летний молодой человек.  В вечернее время  уже после значительного употребления алкоголя мужчинами, 19-летний подозреваемый стал высказывать претензии гостю, что тот находится в их доме в состоянии сильного алкогольного опьянения, после чего несколько раз ударил его кулаком и ногой. От полученных повреждений мужчина упал на пол. Через некоторое время подозреваемый обнаружил, что потерпевший не подаёт признаков жизни и  вызвал бригаду скорой медицинской помощи. В больнице констатировали смерть потерпевшего.

8 октября 2017 года по подозрению в совершении указанного преступления подозреваемый был задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Подозреваемый ранее не судим, характеризуется удовлетворительно. Следователи СУ СКР по Кировской области в рамках расследования уголовного дела установят все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *