Вчера состоялось заседание районного штаба по профилактике коронавирусной инфекции

С 12 мая в районе, как и по всей Кировской области, ввели масочный режим. Регион постепенно начинает выходить из карантинных мероприятий. Начали работу непродовольственные магазины. Но в торговые точки и на транспорт необходимо заходить в средствах индивидуальной защиты. Носить маску должны продавцы, водители и кондукторы.

По информации главного врача ЦРБ Станислава Вотинова, на 13 мая в районе зарегистрировано 46 заболевших. Вернулся после лечения 21 человек. Под наблюдением находятся  108 жителей  района. Сняли с наблюдения 143 человека.

По-прежнему отслеживают каждого, кто прибывает из-за границ Кировской области. Как отметил начальник МО МВД России «Омутнинский» Александр Вдовкин, поток приезжающих стал уменьшаться. Ситуация стабилизируется.

Но от обработки дезсредствами подъездов МКД, общественных территорий  пока не отказываются. Обрабатывают и  салоны автобусов.

С выходом родителей на работу появилась необходимость открывать в детских садах дополнительные дежурные группы. Детей принимают в случае, если оба родителя работают.

Глава района Александр Малков рассказал, что в ситуации пандемии в онлайн режиме  в районе провели День Победы. Начали подготовку ко  Дню Омутнинского района, который пройдёт в День России 12 июня. Праздник организуют в таком же формате. В АО «ОМЗ»  рассматривают два варианта проведения Дня металлурга и Дня города – в онлайн режиме и с массовыми мероприятиями. Как именно омутнинцы отметят любимые праздники, будет зависеть от развития ситуации с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *