Встреча с будущими абитуриентами

7 декабря на базе ПЧ-42 г. Омутнинска состоится профориентационная встреча с выпускниками школ и профессионально-технических учебных заведений. Встреча будет проходить с 15.00 до 17.00 в учебном классе. Для желающих будет более подробно освещена информация об учебных заведениях и требованиях к кандидатам на поступление, а также представлена информация о необходимых сведениях для подачи заявления.

В России существует несколько учебных заведений, в которых можно получить профессию пожарного на факультетах «Инженерно-технический», «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность», а также получить образование по сопутствующим специальностям на факультетах: «Судебная экспертиза», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Системный анализ и управление», «Информационные системы и технологии», «Юриспруденция», «Управление персоналом», «Экономика и управление». Это академия государственной противопожарной службы МЧС России, которая располагается в г. Москве; Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС. Кроме того, обучаться по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность» можно также в Воронежском и Уральском институтах ГПС МЧС России.

На обучение принимаются граждане не моложе 17 и не старше 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России. Кроме того, они должны пройти конкурсные вступительные испытания.

Главное управление МЧС России по Кировской области на 2019 год проводит набор кандидатов на поступление в данные учебные заведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *