Вспомнили дорожные правила

Коллектив Дворца культуры «Металлург» организовал акцию «Засветись», посвященную соблюдению правил дорожного движения, в целях снижения количества дорожно-транспортных преступлении среди детей и подростков и популяризации светоотражающих элементов юными пешеходами.
Участниками акции стали дети базовой начальной школы. Каждый отряд играл свою роль: «Светофор», «Зелёный свет», «Пешеходы», «Засветись», «Дорожные знаки» и приготовил опознавательные знаки для своей команды. Дети придумывали кричалки, посвященные правилам дорожного движения, играли и танцевали.

В ходе мероприятия детям ещё раз напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток. Дети повторили правила перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом перекрестке. Вспомнили правильность пересечения дороги с велосипедом, пересекая пешеходный переход необходимо везти его рядом с собой, а езда на велосипеде по дорогам разрешена только с 14 лет.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *