Всем миром поможем Песчанскому дому досуга реализовать проект

Здание Пескчанского дома досуга находится в аварийном состоянии. Население д. Плетевская, где находится очаг культуры, составляет 200 человек, больше половины которой ежедневно посещает Дом досуга. Это сотрудники, участники коллективов и кружков, взрослые и дети. В здании находится местная библиотека. Ни школы, ни садиков в д. Плетеневской нет. Для жителей деревни – это единственное место, где можно погрузиться в музыку, науку, встретиться с друзьями, реализовать себя.

В 2016 году учреждение вошло в проект поддержки местных инициатив. Это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Всего для ремонта здания Песчанского Дома досуга необходимо собрать 95 тысяч рублей (64 500 рублей с населения и 30500 рублей от индивидуального предпринимательства).

Работники культуры просят вас не оставаться равнодушными! В районном Центре досуга г. Омутнинска создан пункт по сбору благотворительных взносов. Герметичный ящик по сбору средств находится по адресу г. Омутнинск, ул. 30-летия Победы, 16 (вахта районного Центра досуга) и будет действовать до 10 апреля 2016 года включительно.

Все собранные средства пойдут на софинансирование проекта поддержки местных инициатив по ремонту Песчанского Дома досуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *