Во Дворце культуры проведены ремонтные работы

В хореографическом зале Дворца культуры. Омутнинска закончен ремонт. Сейчас в обновлённом помещении есть всё самое необходимое, а главное, в нём уютно и современно.

Комфортные условия для занятий получили более 300 детей и взрослых, которые занимаются в десяти коллективах ДК, репетиции которых проходят в классе. Кроме самодеятельных артистов зал задействован для репетиций команд АО «ОМЗ», школ и училищ города. В общем, его востребованность очень высокая.

Обновление проведено на средства, которые поступили в район первым траншем по соглашению администрации муниципального образования, металлургического завода и правительства области, заключённому для подготовки к юбилею Омутнинска.

Капитально была отремонтирована кровля. Затем – система отопления, противопожарный водопровод, пожарная сигнализация, электроосвещение, косметический ремонт зала. Для удобства танцоров установлены новые зеркала.

В настоящее время проводятся работы по ремонту раздевалки хореографического класса и второго этажа здания, где произведена замена окон и покрашен лестничный пролёт. Ко Дню металлургов и Дню города будет сделан последний штрих в большом ремонте – приведён в порядок балкон центрального входа Дворца культуры. На ремонтные работы израсходовано 3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *