Во вторник омутнинцы могут стать щедрыми

29 ноября в России впервые стартует новая общественная инициатива – проект #ЩедрыйВторник или всемирный день благотворительности. Цель проекта – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России и привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.

Как сообщили в областном министерстве образования, общественная инициатива #ЩедрыйВторник родилась четыре года назад и получила распространение в 72 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают различные благотворительные действия в пользу нуждающихся и организаций (сбор денежных средств, волонтёрские акции, флеш-мобы и пр.) и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайтах с одноимённым хэштегом – #ЩедрыйВторник.

К инициативе в странах-участницах присоединяются известные актёры, музыканты, политики, более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», проект реализуется при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина, благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Контактная информация: 8(945)792-59-29; givingtuesday@cafrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *