Вошли в состав сборных команд

В «Перекопе» (Кирово-Чепецкий район) прошли рейтинговые отборочные соревнования по лыжным гонкам – чемпионат и первенство Кировской области среди среднего, старшего и основного возрастов (1 тур).

Наш район представили 25 человек.

По итогам выступления формировались областные спортивные сборные команды для участия в российских и окружных соревнованиях по трём возрастным категориям. Спортсмены среднего возраста выступят в первенстве России в г. Рыбинске Ярославской области, спортсмены старшей возрастной категории выступят в Татарстане в г. Заинске на первенстве ПФО, взрослые спортсмены в Удмуртии (г. Ижевск) на чемпионате ПФО. Все эти соревнования пройдут в начале февраля 2018 года.

В состав сборных команд Кировской области вошли лыжники-омутнинцы. В группе среднего возраста Никита Варанкин и Виктория Белявина, в группе старшего возраста Никита Сорокин, в группе взрослых Ольга Залесова.

В первый день соревнований в «Перекопе» среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. победителями стали Никита Варанкин и Виктория Белявина. Среди старших юношей 2000-2001 г.р. второе место занял Никита Сорокин. Среди женщин 1999 г.р. и старше Ольга Залесова заняла 3 место.

Во второй день соревнований по программе «лыжный спринт» победителями стали Никита Варанкин, Виктория Белявина, Дмитрий Опарин, Залесова Ольга. Никита Сорокин занял 2 место, а Иван Саламатов 3 место.

В последний день соревнований Никита Варанкин удержал абсолютное первенство, Виктория Белявина вышла на 2 место, Ольга Залесова – на первое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *