Война глазами омутнинцев: рисуем и создаём макет

 75 лет россияне живут под мирным небом, 75 лет дети не знают, что такое тяготы войны. Но их сполна испытали в годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки. Через года, через века мы должны помнить, какой ценой завоёвано это счастье… 

75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается открытая выставка-конкурс по номинациям «Живопись» и «Сюжетный макет». 

В номинации «Живопись» могут участвовать дети от 4 до 12 лет. Они должны представить:

Плакат на тему Великой Отечественной войны, Победы, формата А3, выполненный на плотной или альбомной бумаге гуашью, акварелью или восковыми мелками;

или рисунок на темы «Война глазами детей» и «Тыл – фронту» формата А4, также  выполненный на плотной или альбомной бумаге гуашью, акварелью или восковыми мелками.

В сюжетном макете  должен быть отражен какой-либо военный сюжет (госпиталь, бой, водружение флага, в землянке, в окопе, памятник героям, партизаны, помощь тыла и т.д.). Формат основания работы: не менее А4 и не более А1.

Возрастные категории участников в  данной номинации; от 4 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 16 лет и выше.

Работы принимаются до 31 марта 2020 года по адресу: г. Омутнинск, ул. 30-летия Победы, д. 16, ДК «Металлург», 3-й этаж, музейно-выставочный центр АО «ОМЗ». Справки по телефону: 8(83352) 4-22-41.

Выставка будет проходить в музейно-выставочном центре АО «ОМЗ» в апреле-мае 2020 года. Лучшие работы будут размещены в праздничных номерах газет «Работая неделя», «Омутнинский металлург», в передвижной выставке на проходной Омутнинского металлургического завода. Награждение участников состоится накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *