Возбуждено уголовное дело по факту совершения возможно мошеннических действий Омутнинской ОНОПБ

По версии следствия,  с 2012 года ОАО «Омутнинская научная опытно- промышленная база» заключило государственный  контракт с министерством промышленности и торговли РФ на выполнение научно — исследовательской и опытно — конструкторской работы по разработке технологии и организации  производства биотехнологического жизненно необходимого и важнейшего лекарственного средства.

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено,  в период с 2012 по 2014  гг. неустановленное должностное лицо из числа руководства ОАО «Омутнинская научная опытно — промышленная база» направило в адрес министерства промышленности и торговли РФ  различные отчетные документы, содержащие заведомо ложные сведения об исполнении контракта. Фактически около 15 тысяч таблеток изготовлены не были.

После направления ложных документов об изготовлении препарата из федерального бюджета в адрес ОАО «Омутнинская научная опытно — промышленная база» были перечислены  в общей сложности 35 миллионов рублей. Таким образом, неустановленные должностные лица из числа руководства ОАО «Омутнинская научная опытно — промышленная база»  путем обмана похитили бюджетные  денежные  средства, то есть в их действиях  могут усматривать признаки мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Следователи СУ СК РФ по Кировской области в ходе расследования уголовного дела изучат всю документацию, допросят свидетелей по уголовному делу с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *