Вместе они могут больше

Омутнинцы побывали на областном фестивале художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». На мероприятие приехали 44 творческих коллектива – победители районных фестивалей почти из всех районов области. Омутнинск достойно представили Анатолий Сланчев, Фаина Вудвудяк, Нина Власова и Галина Рычкова. Все они получили дипломы и памятные подарки.

– Фестиваль проходил в городе Кирове в 26-й раз по инициативе Кировской областной организации ВОИ и при поддержке регионального правительства, – рассказывает председатель Омутнинского общества инвалидов Фаина Петровна Вудвудяк. – Настоящим праздником стал гала-концерт, в котором приняли участие лучшие 45 исполнителей, в том числе в него был включён один из четырёх представленных нами номеров. При полном аншлаге зрительного зала все номера исполнялись так проникновенно и взволнованно, что зрители благодарили их бурными и долгими аплодисментами.

В фойе ОДНТ была организована выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов. Экспозиция из 200 работ никого не оставила равнодушным. Были представлены работы и наших членов – берестяные изделия Тамары Моисеевой и вышитые бисером картины Надежды Косолаповой. Тамара Александровна и Надежда Ильинична также отмечены специальными дипломами и призами фестиваля.

Все участники фестиваля были благодарны организаторам за великолепный праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *