Весна зовёт солдата в строй

С 1 апреля стартует весенний призыв на срочную военную службу. По плану военного комиссариата Омутнинского и Афанасьевского районов в армию отправятся 92 призывника, из них 61 человек – из Омутнинского района.

Как сообщила начальник отделения призыва на воинскую службу Г.Ф. Голубева: «Количество призывников, которые нынче встанут в строй, может, как увеличиться, так и сократиться. Всё будет зависеть от наряда областного военного комиссариата».

Медицинская комиссия начнёт свою работу в ЦРБ с 6 апреля. Первые отправки запланированы на конец этого же месяца. Праздничный концерт, посвящённый Дню призывника, состоится 17 апреля.

Что касается нововведений по призыву, то с 1 января 2017 года в статью «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения. Теперь отсрочка от призыва на военную службу предоставляется студентам, получающим среднее профессиональное образование, независимо от их возраста. Проще говоря, сегодня студентам техникумов и колледжей дадут получить диплом, и уже потом встать в строй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *