Вернули плацкартный вагон и продлили льготы

С 31 декабря   2018 г. в поезде   Киров-Верхнекамская снова появился   плацкартный вагон. Он отсутствовал два месяца, пока просьба песковчан вернуть спальные места, не   была услышана.

Переговоры о необходимости дать   людям возможность ездить   в поезде с комфортом с Волго-вятской перевозочной пригородной компанией вёл   депутат районной думы Станислав Лучников, которому поступило множество недовольных звонков   от жителей, которые пользуются железнодорожным транспортом.

Станислав Павлович уже не первый раз выручает своих земляков. Он отстаивает их права добираться до областного центра на поезде не только два раза в неделю, а чаще. И уже неоднократно обращался к руководству ВВ ППК и области с этой просьбой.

Для тех   категорий граждан, которые пользуются льготами при проезде в   пригородных поездах, действия льгот продлили.   Как сообщили в министерстве социального развития Кировской области,   с 15 апреля по 15 октября 2019 года оплачивать 50% стоимости билета смогут ветераны труда, лица, достигшие пенсионного возраста, и труженики тыла. Бесплатно ездить на поездах на протяжении всего 2019 года смогут реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий.

 

Тем временем,   радость песковчан от появления плацкартного вагона омрачила информация, о том, что на станции Шлаковая с 15 января отменили продажу на поезда дальнего следования. Проездные документы   жители посёлка  теперь могут приобрести в г. Омутнинске или г. Кирсе.   Да и сама касса работает только два дня в неделю: в воскресенье и четверг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *