Будут вакцинировать крупный рогатый скот

В Омутнинский район поступила вакцина для профилактики птичьего гриппа. Она предназначена КФХ Чернышовой, которая занимается разведением птицы. Всего вакцинируют 1000 птиц.

Внеплановое вакцинирование связано с тем, что в торговых точках района обнаружили продукцию с геномом птичьего гриппа. Её изъяли и уничтожили.

Как рассказали специалисты станции по борьбе с болезнями животных, вскоре привезут вакцину и от нодулярного дерматита. Она заказана для всех крупных хозяйств, где содержат крупный рогатый скот.

21 марта в правительстве области под руководством заместителя председателя правительства области, министра сельского хозяйства и продовольствия Котлячкова А.А. состоялось внеплановое заседание областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации карантинных и особо опасных заболеваний животных, к которым относится нодулярный дерматит.

В связи с угрозой возникновения нодулярного дерматита на территории области, управление ветеринарии произвело расчёт потребности вакцины. Все согласования с минсельхозом России и ФГБУ «ВНИИЗЖ» по приобретению вакцины провели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *