Больше всего злостных неплательщиков в Восточном

Жители Омутнинского района задолжали за поставку природного газа свыше 777 тыс. рублей. 914 человек имеют неоплаченные счета – это шестая часть всех абонентов.

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Киров», наибольший долг у жителей Омутнинска – 563,613 тыс. рублей. На втором месте Восточный с суммой 185,810 тыс. В Залазне должны 18,321 тыс. рублей, в д. Плетенёвской – 8,608, и меньше всего в Белорецке – 840 рублей.

Компания взыскивает через суд задолженность с 57 абонентов – 20-ти в Омутнинске и 37-ми в Восточном – на общую сумму более 97 тыс. рублей. В прошлом году за неуплату произвели 14 отключений.

За первый квартал 2018 года ещё никому не прекратили поставку голубого топлива. Как отметили в ООО «Газпром межрегионгаз Киров», выезды на отключения осуществляют ежемесячно, но в январе, феврале и марте граждане или полностью погашали долг сразу, или брали рассрочку. На апрель запланированы визиты к следующей очереди должников, в том числе совместные с газораспределительной организацией и службой судебных приставов.

По уровню задолженности у Омутнинского района средние показатели по области. Всего к марту 2018 года в регионе числилось 13,4 тыс. абонентов с долгами почти на 20 млн рублей.

Евгения ТУРУН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *