Без арт-гарнизона и Бессмертного полка

В районе разрабатывают программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.  Ситуация с распространением коронавирусной инфекции вносит свои коррективы в проведение юбилея. Президент по просьбе ветеранов предложил перенести шествие бессмертного полка на более поздний период, когда эпидемия пойдёт на спад.

Районные власти рассматривают вариант юбилейных торжеств без массового скопления людей. Концерты самодеятельных артистов пройдут в интернет пространстве. План праздничных мероприятий будет размещен на сайтах и в соцсетях. Кликнув мышкой на любое из них, попадёшь на сайт того учреждения, кто проводит мероприятие, и на трансляцию концерта, фильма и т.д. По расписанию  планируют провести и возложение венков к памятникам героев войны, и открытие нового монумента – машины боевой пехоты. Арт-гарнизон и шествие Бессмертного полка. Бессмерного цеха состоятся, когда позволит обстановка с коронавирусной инфекцией.

До 9 Мая есть ещё один день с массовым пребыванием людей  – Радуница, когда традиционно ездят на кладбище.  Глава района Александр Малков просит жителей района  отказаться от посещения могил умерших до лучших времён.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *