АТП самостоятельно обновляет технику

Двадцатиместный автобус «ПАЗ» 2006 года выпуска вышел на днях на линии Омутнинского АТП. Полностью обновлённая машина успешно прошла обкатку на пригородном маршруте после почти полугодового капитального ремонта здесь же, на предприятии. Заменены или основательно отремонтированы все узлы и агрегаты, полностью заменено железо кузова, новые покрышки на колёсах.

Теперь ПАЗ выйдет на регулярные пригородные и междугородние маршруты до Кирова. Занимался ремонтом автомобиля сам водитель-стажист Анатолий Николаевич Чирков (на фото) и специалисты механослужбы предприятия.

«На новую технику из-за сложной финансово-экономической ситуации денег пока не хватает. Поэтому мы успешно обновляем рейсовые автобусы сами», – рассказывает директор Омутнинского автотранспортного предприятия Олег Владимирович Перминов. В текущем году, таким образом, в парке прибавятся сразу три единицы пассажирской техники. Это полученная в обмен на долю в ООО «Пассажиравтотрнс» 35-местная «Аврора», ремонтируемый 24-местный «ПАЗик» (тоже 2006 года). Ещё один автобус выйдет из ремонта в конце августа. Благодаря усилиям специалистов предприятия эта техника сейчас, как новая, и прослужит пассажирам долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *