Администрация города ищет пути, как осветить улицы

В Омутнинске имеется в исправном состоянии 860 уличных фонарей.

На следующий год в планах городской власти увеличить число фонарей до 1 560. В первую очередь лампы должны появиться на существующих электросетях на пешеходных переходах и перекрёстках. Там, где они когда-то горели, но были демонтированы или вышли из строя.

Сегодня самые освещённые в городе улицы центральной части, микрорайонов Мирного и Будённого. В дополнительном освещении улиц нуждаются жители микрорайона СМУ (на пересечении с проулками ул. Дорожной, Трактовой и других). Но в том же СМУ есть территории, где сети пока отсутствуют (ул. Железнодорожная, Поселковая, Кирова Авиации). Словно чёрные пятна на схеме освещения. Нет сетей в районе бывшей школы № 9, так называемого четвёртого километра, по ул. Лесной, от ул. Труда до ул. Спортивной, в районе ФОКа.

Для прокладки сетей необходимы бюджетные средства. Как считают в администрации Омутнинского городского поселения, в перспективе нужна муниципальная программа, где будут прописаны все мероприятия по улучшению освещения и суммы, предусмотренные на их проведение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *