524 путёвки и два нарушителя

Подведены итоги весенней охоты, которая в Верхнекамском районе длилась с 1 по 10 мая. По данным Верхнекамского охотобщества на ведение сезонной охоты выдано 524 путёвки. В течение десяти дней было добыто немало дичи – 57 глухарей, 614 селезней, 45 тетеревов, 20 вальдшнепов, восемь гусей.

В этом году на охоту вышло немного меньше людей, чем в прошлом году. Связано это и с погодными условиями. Снег, лежавший в лесу, затруднял охоту (в некоторых местах в нём можно было утонуть по пояс).

На протяжении весеннего периода представители охотобщества проводили рейдовые мероприятия по надзору за соблюдением гражданами правил и сроков охоты. В ходе этих рейдов выявлены два нарушителя – один из них охотился раньше срока (лишён права охотиться на год), другой вёл ходовую охоту без разрешения на добычу охотничьих ресурсов (ему выписан штраф).

В конце лета откроется охота на отдельные виды животных, в частности, на медведя и кабана. Также в летне-осенний период начнётся охота на пернатую дичь. До августа верхнекамские охотники могут отдохнуть и посвятить себя так называемой «тихой охоте» – сбору ягод и грибов, благо их в нашем районе бывает предостаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *